Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 622 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 31. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach am 27.05.2018 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 69
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 104
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 69
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 52
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 121
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 87
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 138

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Länge: 138 km
Zeit des Siegers: 03:23:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Knauer Florenz Herrmann Radteam Herrmann Radteam 20
2 Hatz Christopher Herrmann Radteam Herrmann Radteam 15
3 Zimmermann Georg Tirol Cycling Team 12
4 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 11
5 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 10
6 Heidemann Miguel Herrmann Radteam Herrmann Radteam 9
7 Brück Victor Herrmann Radteam Herrmann Radteam 8
8 Obersteiner Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam 7
9 Ortner Lukas Herrmann Radteam Herrmann Radteam 6
10 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 5
11 Müller Robert Herrmann Radteam Herrmann Radteam 4
12 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 3
13 Fiek Arnold Team Baier Landshut 2
14 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus 1
15 Stöhr Jan AC Sparta Praha
16 Stockhausen Richard Team Magnesium Pur BL TEAM Magnesium Pur
17 Domnick Julius Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
18 Schühler TomᚠAC Sparta Praha
19 Bertling Matthias RSV Düren
20 Stöhr Pavel AC Sparta Praha


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)