Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 648 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen am 10.06.2018 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 24
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 34
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 29
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 29
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 38
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 64

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 34 km
Zeit des Siegers: 00:49:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hablowetz Jason RSC Cottbus 15
2 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt 13
3 Steinmann Kieron RSC Cottbus 10
4 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt 9
5 Weser Maximilian SC Riesa 8
6 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg 7
7 Metz Benet RG Hamburg 6
8 Hofmann Marius RSV 54 Venusberg 5
9 Lein Lennart ESV Lok Zwickau 4
10 Hoffmann Niclas Cedric SC DHfK Leipzig 3
11 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg 2
12 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949 e.V. 1
13 Schaar Paul ESV Lok Zwickau
14 Schreiber Robert RSV AC Leipzig
15 Lobedan William PSV 1893 Forst/L.
16 Stern Richard RV Elxleben
17 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg
18 Gebhardt Philipp SV Sömmerda
19 Reinhold Richard ESV Lok Zwickau
20 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)