Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 903 Gäste und 69 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 8. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen am 10.06.2018 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 24
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 34
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 29
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 29
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 38
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse Typ: Kriterium Länge: 64

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 38 km
Zeit des Siegers: 00:56:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 15
2 Lindner Tom SV Remse Radsport Junioren Schwalbe Team Sachsen 13
3 Huth Andreas RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 10
4 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 9
5 Werner Franz Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen 8
6 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 7
7 Keller Ralf RSG Muldental Grimma Bike Department Ost Masterteam Leipzig 6
8 Schmigale Tilo Picardellics Velo Team Dresden 5
9 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 4
10 Hell Lucas SV Remse Radsport 3
11 Wagler Robin RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 2
12 Lohse Constantin RSV Chemnitz Junioren Schwalbe Team Sachsen 1
13 Mai Tom Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen
14 Springer Robert Dresdner SC 1898 Bike Department Ost Masterteam Leipzig
15 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma TEAM Ur-Krostitzer VERMARC
16 Sauermann Anton Dresdner SC 1898
17 Gabriel Gilbert
18 Dörrer Tobias RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC
19 Bier Michael RSV Hainichen Berthold Masters Team
20 Maneck Michael RSG Muldental Grimma TRIEBWERK-ENERGY Masters Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)