Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 883 Gäste und 65 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 8. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen am 10.06.2018 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 24
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 34
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 29
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 29
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 38
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 64

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 64 km
Zeit des Siegers: 01:34:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Marx Tobias RSV Speiche Berthold Rad Team 12
2 Benedix Anton Picardellics Velo Team Dresden 10
3 Reißig Patrick RSV Speiche Berthold Rad Team 8
4 Langhans Maximilian Bikestore-Racing 7
5 Vögeding Dennis Frankfurter RC '90 6
6 Walther Robert TSV 92 Freiberg Berthold Rad Team 5
7 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV Berthold Rad Team 4
8 Müller Alexander Team Isaac Torgau 3
9 SoleVall Arnau ESP
10 Nitzsche Mirco SC Riesa 1
11 Richter Peter RSV Plessa 1995 Berthold Rad Team
12 Pfefferkorn Thomas RSV Hainichen Berthold Rad Team
13 Böhm Sascha Team Isaac Torgau Berthold Masters Team
14 Leinert Martin Picardellics Velo Team Dresden
15 Fiedler Martin RSV Hainichen Berthold Rad Team
16 Heidrich Mario RSV Chemnitz
17 Förster Danny RSV Hainichen Berthold Rad Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)