Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 624 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 27. Spee Cup in Genthin am 02.09.2018 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren 0
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Paarzeitfahren Länge: 20
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Paarzeitfahren Länge: 20
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 00:57:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Märkl Lukas RSC Linden Team Wipotec RLP 35
1 Kuhn Jan RSC Linden Team Wipotec RLP 35
1 Plambeck Moritz RSC Linden Team Wipotec RLP 35
1 Brescher Leon Eduard RSC Linden Team Wipotec RLP 35
2 Rietzler Kilian RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 31
2 Rosner Linus Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 31
2 Frick Bastian RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern 31
2 Zurawski Sven RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern 31
3 Wilk Luke SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 27
3 Borgwald Axel RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 27
3 Rohde Luca RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 27
3 Groch Paul SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 27
4 Werner Franz Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen 24
4 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 24
4 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 24
4 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 24
5 Onnecken Jonas PSV 1893 Forst/L. Landesverband Brandenburg 22
5 Bohla Roger-Rüdiger RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 22
5 Zetzsche Theo RC Luckau Landesverband Brandenburg 22
5 Thiede Mike Frankfurter RC '90 Landesverband Brandenburg 22
6 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende LV Niedersachsen 20
6 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen 20
6 Schulze Aaron HRC Hannover LV Niedersachsen 20
6 Rahnenführer Jonah Tuspo Weende LV Niedersachsen 20
7 Benz-Kuch Max SC Berlin LV Berlin Junioren 18
7 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren 18
7 Richter Elias Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren 18
7 Gathemann Albert SC Berlin LV Berlin Junioren 18
8 Henninger Moritz RV Adler Empfingen WRSV-Holczer-Radsport-Team 17
8 Walter Daniel TSV Ellwangen WRSV-Holczer-Radsport-Team 17
8 Zuger Adrian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WRSV-Holczer-Radsport-Team 17
8 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team 17
9 Kulbe Lars TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW 16
9 Messerschmidt Jonas Fabian RSV Münster ROSE Team NRW 16
9 Josten Henrik RSC Dorsten 1983 ROSE Team NRW 16
9 Heming Miká RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 16
10 Marek Lukas Radsport Rhein-Neckar LV Baden 15
10 Huber Matthias RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 15
10 Müller Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 15
10 Kübler Raphael RSV Ellmendingen LV Baden 15
11 Hahner Finn RSV FROH Fulda LV Hessen p/b Team Herrmann 14
11 Fritz Julius RSG Frankfurt 1890 LV Hessen p/b Team Herrmann 14
11 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 LV Hessen p/b Team Herrmann 14
11 Schwinn Robin TV Dorf-Erbach 1909 LV Hessen p/b Team Herrmann 14
12 Grote Philipp RG Hamburg U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein 13
12 Schwarm Hauke RG Hamburg U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein 13
12 Matthusen Lennart Radsport Team Lübeck U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein 13
12 Gericke Tom SG Athletico Büdelsdorf U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein 13
13 Obermann Vitus VC Darmstadt 1899 DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 12
13 Heidenheim Hans RFC Markkleeberg DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 12
13 Lauf Marc VC Darmstadt 1899 DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 12
13 Streicher Tom VC Darmstadt 1899 DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 12


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.096 Sekunden  (radnet)