Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 673 Gäste und 33 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Weltenburger Dunkles Radler Kriterium am 28.07.2018 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmeiser Jonas RSC Kempten 12
2 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 10
3 Mayer Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 8
4 Tiltmann Ken RC Die Schwalben München 7
5 Frosch Leon RC Herpersdorf 1919 6
6 Natter Marco RC Herpersdorf 1919 5
7 Meingast Friedrich Herrmann Radteam Herrmann Radteam 4
8 Götzenberger Tobias Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 3
9 Glameyer Johannes Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 2
10 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin 1
11 Fembacher Franz RSV Traunreut
12 Maslowski Thomas RSV Hallertau Next Level Racing Elite
13 Kaspera Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
14 Großberger Ales Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
15 Wittenburg Robert Team Isaac Torgau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)