Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 713 Gäste und 21 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Omnium U15m/w und U17m/w
21.07.2018 bis 22.07.2018
Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Omnium 0
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium 0
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium 0
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Madison 0
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Madison 0
 Rennen 8.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1 Klasse(n): Schülerinnen U15
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bloch Cassandra RSC Turbine Erfurt
2 Schäfer Julia SSV Gera 1990
3 Tusint Carla Radsport Team Kraichgau
4 Telle Stephanie SSV Gera 1990
5 Temmen Sina SG Radschläger 1970 Düsseldorf
6 Czapla Justyna RV Union 1886 Nürnberg
7 Boos Leonie RSV Ellmendingen
8 Arendt Franzi RSC Turbine Erfurt
9 Schneider Clara RSV Finsterwalde
10 Scharr Alexandra Gritt SC DHfK Leipzig
11 Jäger Lara-Sophie RSC Turbine Erfurt
12 Meier Emilia RV Concordia Reute
13 Conrad Lea SC DHfK Leipzig
14 Werzinger Lea RC 1913 Wendelstein
15 Paggel Katharina FSV Sandharlanden
16 Schlender Alina Josephine PSV 1893 Forst/L.
17 Fuchs Magdalena RSV Irschenberg
18 Graner Charlotte RSV Edelweiß Achkarren
19 Höfer Hanna RSG Zollern Alb '82


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)