Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 838 Gäste und 48 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Omnium U15m/w und U17m/w
21.07.2018 bis 22.07.2018
Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Omnium 0
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium 0
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium 0
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Madison 0
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Madison 0
 Rennen 8.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
2 Küfner Lucas SSV Gera 1990
3 Kasnya Luca SC DHfK Leipzig
4 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
5 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal
6 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
7 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
8 Osterheld Torben RV Offenbach
9 Bischofberger Jakob RFG 1984 Guntersblum e.V.
10 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung
11 Quabs Paul Marzahner RC '94
12 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn
13 Püschel Adrian RSV Königswusterhausen/Wildau
14 Heyn Ludwig RSC Cottbus
15 Oechsler Hannes Radsport Team Kraichgau
16 Drechsler Max-Paul RSV Speiche
17 Otto Scott Neo RU 1913 Wangen i.A.
18 Brenner Mauro RSG Ansbach
19 Arenz Leon RSV Staubwolke Refrath
20 Leidert Louis RSG Frankfurt 1890
21 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
22 Scheitinger Linus RSV Rosenheim
23 Herrmann Max Herrmann Radteam
24 Müller Tobias Bike Team Baumberge


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)