Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 789 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Omnium U15m/w und U17m/w
21.07.2018 bis 22.07.2018
Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Omnium 0
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium 0
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium 0
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Madison 0
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Madison 0
 Rennen 8.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike
2 Naldi Plinius RSV Ellmendingen
3 Boos Benjamin RSV Ellmendingen
4 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau
5 Schrag Daniel RSG Ansbach
6 Duckert Roman Frankfurter RC '90
7 Steinmann Kieron RSC Cottbus
8 Metz Benet RG Hamburg
9 Dreßler Luca RC Die Schwalben München
10 Bader Moritz RSC Biberach
11 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim
12 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
13 Springmann Thies RSV Edelweiß Oberhausen
14 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach
15 Decker Enzo TV Birkenfeld
16 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier
17 Wolf Domenik SSV Gera 1990
18 Lührs Luis-Joe RC Die Schwalben München
19 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt
20 Sage Henning Marzahner RC '94
21 Brenner Marco RSG Ansbach
22 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln
23 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt
24 Keller Fabian RSV Öschelbronn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)