Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 767 Gäste und 51 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC am 05.05.2018 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 9
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 9
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 7.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) Typ: Zeitfahren Länge: 27
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse Typ: Zeitfahren Länge: 27

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Länge: 18 km
Zeit des Siegers: 00:25:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg 10
2 Kärsten Moritz RSV Osterweddingen 9
3 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg 8
4 Strotskyi Vadym Dresdner SC 1898 7
5 Reinhold Richard ESV Lok Zwickau 6
6 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg 5
7 Hofmann Marius RSV 54 Venusberg 4
8 Lein Lennart ESV Lok Zwickau 3
9 Weser Maximilian SC Riesa 2
10 Heitzmann Christoph RadClub Lostau 1
11 Reichart Laurin ESV Lok Zwickau
12 Rahn Sebastian RFC Markkleeberg
13 Schaar Paul ESV Lok Zwickau
14 Frigge Niels Chemnitzer PSV
15 Zdun Peter-William RSV Osterweddingen
16 Kühnel Felix Dresdner SC 1898
17 Nikschtat Theo RSV Lutherstadt Wittenberg
18 Glöckner Maxime RSV 54 Venusberg
19 Schäfer Adrian SSV Heidenau
20 Neßler Matteo Magdeburger SV 90


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)