Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 761 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Großer Preis zu Lübeck  am 06.05.2018 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 76
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 76
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 109
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 101
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 34 km
Zeit des Siegers: 01:02:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bengelsdorf Lui PSV 90 Neubrandenburg
2 Bredenbeck Tjark HSG Uni Greifswald
3 Lemcke Johan Till PSV Rostock
4 Termin Fynn RRG Bremen
5 Fröbe Paul Maximilian PSV Rostock
6 Wierschin Franz HSG Uni Greifswald
7 Hoppe Arne PSV 90 Neubrandenburg
8 Carrard Alois FRA
9 Sigmund Malte FC St. Pauli
10 Roetger Julius PSV 90 Neubrandenburg
11 Rennack Jean Luka PSV 90 Neubrandenburg
12 Rupprecht Jim Kieler RV
13 Liepe Lennart PSV Rostock
14 Gerth Dominik HSG Uni Greifswald
15 Meng Kenneth PSV 90 Neubrandenburg
16 Grünberg Lucas PSV 90 Neubrandenburg
17 Reising Johannes PSV Schwerin
18 Grummt Phillip PSV Rostock


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)