Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 645 Gäste und 25 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Cross Grand Prix powered by "Bikestore Oliver Blas" Deutschland Cup Cross / 4. Lauf am 07.10.2018 Bayern
Querfeldein

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11 0
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U11 0
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U13 0
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4 0
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 01:00:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin Gunsha-KMC CX/Gravel Team
2 Holz Maximilian
3 Kiesel Lysander
4 Kurschat Wolfram
5 Meiler Martin
6 Hamm Florian RSV Garching
7 Tömke Pascal RSC Neustadt
8 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach Gunsha-KMC CX/Gravel Team
9 Schweisguth Severin RSV Moosburg
10 Baumann Sven SV Werra 07 Hildburghausen
11 Wagner Sebastian RC Die Schwalben München
12 Eckart Christian Equipe Velo Oberland
13 Laukamp Pascal TL
14 Gaßner Sebastian TL
15 Bangert Marcus TV Baiersbronn
16 Simon Jannik RSV Ellmendingen SRS Cycle Cross Team
17 Geis Christian RSV Rosenheim
18 Wagener Stefan Equipe Velo Oberland
19 Steller Max RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
20 Maier Maximilian MTB-Club München


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)