Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 485 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Landesmeisterschaften XCO NDS 2018 am 03.06.2018 Niedersachsen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 1.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11 0
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 3 0
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen 0
 Rennen 2.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite 0
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 1 0
 Rennen 4.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 2 0
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 4 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Senioren 3
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-M-06

Zeit des Siegers: 00:45:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 van der Sloot Lars RSG Lohne-Vechta 20
2 Lange Stephen RRG Osnabrück 17
3 Engels Kai RSV Gütersloh 1931 15
4 Koditek Roman RSG Lohne-Vechta 12
5 Hoyer Maik Bike-Sport Bad Salzdetfurth 11
6 König Carsten RSV Gütersloh 1931 10
7 Nieländer Markus RSV Gütersloh 1931 9
8 Beißner Stefan RSV Bruchhausen- Vilsen 8
9 Voss Heiko RC Olympia Bünde 7
10 Schulte Dirk RRG Osnabrück 6


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.125 Sekunden  (radnet)