Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
GA´s
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 737 Gäste und 23 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs 2017
08.07.2017 bis 09.07.2017
Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium 0
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium 0
 Rennen 3.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Omnium 0
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1 Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pröpster Alessa-Catriona RSG Zollern Alb '82
2 Dopjans Hanna RSV Irschenberg
3 Stern Friederike RV Elxleben
4 Krahl Judith RSV Finsterwalde
5 Peiker Paulina RSV Irschenberg
6 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen
7 Haberecht Gina 1.RSC Strausberg
8 Smekal Finja Pulheimer SC
9 Teschke Ina Marie RV Edelweiß Merdingen
10 Waldhoff Lea TSG 1847 Leutkirch
11 Franke Lena-Fabienne SSV Gera 1990
12 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig
13 Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen
14 Ostler Lisa RSV Irschenberg
15 Stelling Victoria VC Hohentwiel Singen
16 Dopjans Lara RSV Irschenberg
17 Fuchs Valentina RSV Irschenberg
18 Gref Johanna VfR Büttgen 1912
19 Buch Hannah Tuspo Weende
20 Müller Jasmin SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)