Tag: |
Mi, 03.10.2018 |
Ort: |
09306 Sörnzig |
Ausrichter: |
Radsportcub |
Veranstalter: |
Radsportcub "Sachsenblitz" Burgstädt |
Hinweise: |
Jeder Fahrer startet auf einene Rechnung und Gefahr. Der Veranstalter lehnt jede Haftung ab.
Wertungsmodus: 1. Lauf Massenstart; 2. Lauf Verfolgungsrennen |
Start: |
Landgasthof Sörnzig |
Ziel: |
Berggasthof Türmerhaus |
Nr.-Ausgabe: |
Landgasthof Sörnzig; Rückgabe: Berggasthof Türmerhaus |
Umkleide: |
- |
WAV: |
Holger Schmalfuß, Chemnitz |
Veröffentlicht: |
21.08.2018 |
|
Nennung bis: |
24.09.2018, 22:00 Uhr |
An: |
Werner Güra |
Straße: |
Hauptstr. 95 a |
Wohnort: |
08232 Hartmannsdorf |
Telefon: |
- |
Telefax: |
- |
E-Mail: |
w.guera@gmx.de |
Internet: |
- |
Bemerkung: |
- |
|
14 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 1 |
R. 1.1: |
6.18 Schüler U11 |
1 Rd. =4 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 09:00 Uhr |
|
R. 1.2: |
6.19 Schülerinnen U11 |
1 Rd. =4 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 09:00 Uhr |
|
Rd.länge: 4 km km; Ehreng.: Sachpreise, Siegerehrung gegen 10 Uhr |
R. 2.1: |
6.16 Schüler U13 |
1 Rd. =4 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 09:15 Uhr |
|
R. 2.2: |
6.17 Schülerinnen U13 |
1 Rd. =4 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 09:15 Uhr |
|
Rd.länge: 4 km km; Ehreng.: Sachpreise; Siegerehrung gegen 10 Uhr |
R. 3.1: |
6.26 Jedermann Nenngeld: 15,00 € |
2 Rd. =8 km |
|
Bergzeitfahren |
Start: 10:00 Uhr |
|
Rd.länge: 4 km; Strecke: 2 Läufe; Beginn 2. Lauf um 12:30; Bem.: Jedermann über 18 Jahre |
R. 4.1: |
6.9 Elite FT und Elite Frauen Nenngeld: 10,00 € |
2 Rd. =8 km |
V160/6 |
Bergzeitfahren |
Start: 10:00 Uhr |
FEL-06 |
R. 4.2: |
6.11 Juniorinnen U19 Nenngeld: 8,00 € |
2 Rd. =8 km |
V130/6 |
Bergzeitfahren |
Start: 10:00 Uhr |
FU19-06 |
Rd.länge: 4 km; Bem.: 2 Läufe; Beginn 2. Lauf um 12:30 Start Bem.: Start anschl., nach R3 |
R. 5.1: |
6.13 Jugend weiblich U17 Nenngeld: 5,00 € |
2 Rd. =8 km |
V100/6 |
Bergzeitfahren |
Start: 10:00 Uhr |
FU17-04 |
R. 5.2: |
6.15 Schülerinnen U15 Nenngeld: 3,00 € |
2 Rd. =8 km |
V70/4 |
Bergzeitfahren |
Start: 10:00 Uhr |
|
Rd.länge: 4 km km; Bem.: 2 Läufe; Beginn 2. Lauf um 12:30 Start Bem.: Start anschl. nach R4 |
R. 6.1: |
6.14 Schüler U15 Nenngeld: 3,00 € |
2 Rd. =8 km |
V70/4 |
Bergzeitfahren |
Start: 10:00 Uhr |
|
Rd.länge: 4 km km; Bem.: 2 Läufe; Beginn 2. Lauf um 12:30 Start Bem.: Start anschl., nach R5 |
R. 7.1: |
6.12 Jugend männlich U17 Nenngeld: 5,00 € |
2 Rd. =8 km |
V100/6 |
Bergzeitfahren |
Start: 10:00 Uhr |
MU17-05 |
Rd.länge: 4 km km; Bem.: 2 Läufe; Beginn 2. Lauf um 12:30 Start Bem.: Start anschl. nach R6 |
R. 8.1: |
6.24 Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) Nenngeld: 8,00 € |
2 Rd. =8 km |
V130/6 |
Bergzeitfahren |
Start: 10:00 Uhr |
MSE-07 |
Rd.länge: 4 km km; Strecke: Start anschl. nach R7; Bem.: 2 Läufe; Beginn 2. Lauf um 12:30 Uhr |
R. 9.1: |
6.10 Junioren U19 Nenngeld: 8,00 € |
2 Rd. =8 km |
V130/6 |
Bergzeitfahren |
Start: 10:00 Uhr |
MU19-06 |
Rd.länge: 4 km km; Bem.: 2 Läufe; Beginn 2. Lauf um 12:30 Uhr Start Bem.: Start anschl., nach R8 |
R. 10.1: |
6.5 KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Nenngeld: 10,00 € |
2 Rd. =8 km |
V160/6 |
Bergzeitfahren |
Start: 10:00 Uhr |
MEL-15 |
Rd.länge: 4 km km; Bem.: 2 Läufe; Beginn 2. Lauf um 12:30 Uhr Start Bem.: Start anschl. nach R9 |
Zurück zur Übersicht
Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
|
|