Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 731 Gäste und 26 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben  am 13.08.2017 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 8
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 15
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 88

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:19:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer 20
2 Schewe Denny OSC Potsdam 17
3 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma Bürstner Cycling Team 15
4 Keller Ralf RSG Muldental Grimma Bike Department Ost Masterteam Leipzig 12
5 Baumgarten Toralf RSV Osterweddingen 24 Volt-Racing-Masterteam 11
6 Viohl Enrico RSV Osterweddingen 24 Volt-Racing-Masterteam 10
7 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 9
8 Franz Mirko SF Neukieritzsch 8
9 Götze Danny RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer 7
10 Kühnelt Harry Dessauer RC Jenatec-Lawi-Masters-Team 6
11 Wowerat Dirk OSC Potsdam ROADMASTERS cycling team 5
12 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma Bürstner Cycling Team 4
13 Miersch Wolfgang Dresdner SC 1898 3
14 Friedrich Uwe SC DHfK Leipzig 2
15 Kohlrautz Michael VCE Duderstadt 1
16 Licht Ruediger TSV Gaimersheim
17 Schmahl Mario RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig
18 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team
19 Look Jo Ellen Schweriner Sport Club Sparkassen Girls Team Leipzig
20 Poethke Bernd Radteam Cöpenick
21 Springer Robert Dresdner SC 1898
22 Kunath Jens Dresdner SC 1898
23 Heller Tino Manfred TSV 1862 Erding
24 Hoffmann Jörn BRC Semper 1925
25 Zanner Beate 1. RC Jena "maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)