Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 606 Gäste und 29 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben  am 13.08.2017 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 8
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 15
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 88

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 88 km
Zeit des Siegers: 01:49:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler 12
2 Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 10
3 Haupt Tarik RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 8
4 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 7
5 Dombrowski Frederik Team Dauner D&DQ-AKKON 6
6 Ernst Björn RSC Hildesheim Bike Market Team 5
7 Geßner Konrad rad-net ROSE Team 4
8 Augustin Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 3
9 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler 2
10 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler 1
11 Bartlau Lars VC Vegesack
12 Magdeburg Tobias Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
13 Franz Marcel Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
14 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin
15 Geisler Jannick Harburger RG Stevens Racing Team
16 Oglialoro Enrico Melsunger TG 1861
17 Mohs Erik RSC Nordsachsen
18 Baumann Eric RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler
19 Kämna John André RRG Bremen
20 Thömel Tino Bike AID
21 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen
22 Kruschewski Fabian RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling
23 Bolle Robert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen
24 Herr Christian Melsunger TG 1861
25 Schubert Erik RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)