Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Straßenrennsport
Termine
Ausschreibungen
Ergebnisse
Kadernorm
Bundesliga
Meisterschaften
Ranglisten
Klasseneinteilung
SpO / WB
Generalausschreibungen
Renngemeinschaften
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 908 Gäste und 60 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



17. Ostthüringen Tour LV Thüringen
Straße

Tag: Fr, 24.05.2019 bis
So, 26.05.2019
Ort: 07548 Gera
Ausrichter: SSV Gera 1990 e.V.
Veranstalter: SSV Gera 1990 e.V.
Bemerkungen: Die Organisationsbeihilfe beträgt 20 € je Sportler (inkl. ein Mittagessen am Samstag).
Bei Nutzung der vom Veranstalter angebotenen Quartiere (2x Übernachtung, 2x Frühstück, 2x Abend- und 1x Mittagessen) betragen die Kosten 55 € je Person. Die Organisationsbeihilfe für Sportler ist darin enthalten.
Die Anzahl der Quartierplätze muss bei der Anmeldung mit angegeben werden.

ML-Besprechung am 24.05.2019, 14:45 Uhr, Org-Büro Gera.

Getrennte Rennen und Ergebnisse, keine Teamwertungen, Meldung von Einzelstartern in jeder AK möglich!

Frühzeitige Anfragen erwünscht! Aktuelle Infos unter www.ostthueringentour.de

Im Rahmenprogramm "Laufradrennen" für Vorschulkinder und "Kids-Cup" für Schulkinder (Sportler ohne Lizenz) am 24.05. in Gera (R1), 25.05. in Silbitz (R8) und 26.05. in Münchenbernsdorf (R15).
Start: Gera
Ziel: Münchenbernsdorf
Nummernausgabe: Org-Büro Gera, 24.05.2019, ab 13:00 Uhr
Umkleidelokal: in den Quartieren
WAV: Christine Mähler
Veröffentlicht: 29.01.2019
Nennung bis: 24.04.2019, 21:30 Uhr
An: Jens Wenzel
Straße: Haeckelstraße 39, SSV Gera 1990 e.V.
Wohnort: 07548 Gera
Telefon: 036695-22196 (AB)
Telefax: -
E-Mail: info@ostthueringentour.de
Internet: www.ostthueringentour.de
Bemerkung: Anmeldungen mit Angabe der Anzahl Quartierplätze für Sportler und Betreuer (m/w) spätestens bis 24.04.2019. Email-Kontaktadresse unbedingt angeben!

Einzahlung der Organisationsbeihilfe bis 24.04.2019 auf das Konto:
SSV Gera 1990 e.V.
IBAN: DE08 8305 0000 0000 0121 65
SWIFT-BIC: HELADEF1GER
Sparkasse Gera-Greiz
mit Angabe des Verwendungszwecks: "OTT2019" und Vereins-Name.

Die AK U13m wird auf 130 Starter begrenzt, Meldungen werden in der Reihenfolge ihres Eingangs angenommen bis die maximale Starterzahl erreicht ist.



Ausschreibung des Vorjahres ...
Erklärung der Rennklassen bzw. Kategorien
Wichtige Sportlerinformationen

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 2

R. 1: Hobby (ohne Lizenzklassen)  2 Rd. =1,6 km Rahmenprogramm 24.05.2019
Start: 15:45 Uhr
Rd.länge: 0,8; Strecke: Am Martinsgrund, Haeckelstraße, Rathenaustraße, Karl-Marx-Allee, Am Martinsgrund; Startberechtigt: R1: Kids-Cup für Schulkinder, Sportler ohne Lizenz; Ehreng.: Kids-Cup: Pokale, Urkunden und Sachpreise / Laufradrennen: Teilnahme-Medaillen; Nachm.: 0;
Bem.: Start Bem.: 15:30 Uhr zusätzlich auf verkürzter Strecke ein Laufradrennen für Kinder ca.200m


R. 2.1: 4.18 Schüler U11 4 Rd. =3,2 km V20/3 Kriterium 24.05.2019
Start: 16:30 Uhr
R. 2.2: 4.19 Schülerinnen U11 4 Rd. =3,2 km V20/3 Kriterium 24.05.2019
Start: 16:30 Uhr
Rd.länge: 0,8; Strecke: wie R1; Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise;
Bem.: Prolog als Kriterium/Rundstreckenrennen


R. 3.1: 4.16 Schüler U13 8 Rd. =6,4 km V30/5 Kriterium 24.05.2019
Start: 17:10 Uhr
R. 3.2: 4.17 Schülerinnen U13 6 Rd. =4,8 km V20/3 Kriterium 24.05.2019
Start: 17:10 Uhr
Rd.länge: 0,8; Strecke: wie R1; Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise;
Bem.: Prolog als Kriterium/Rundstreckenrennen


R. 4.1: 4.15 Schülerinnen U15 10 Rd. =8 km V30/5 Kriterium 24.05.2019
Start: 18:45 Uhr
Rd.länge: 0,8; Strecke: wie R1; Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise;
Bem.: Prolog als Kriterium/Rundstreckenrennen


R. 5.1: 4.18 Schüler U11 2 Rd. =0,2 km V49/8 Zeitfahren 25.05.2019
Start: 09:00 Uhr
R. 5.2: 4.19 Schülerinnen U11 2 Rd. =0,2 km V36/5 Zeitfahren 25.05.2019
Start: 09:00 Uhr
Rd.länge: 0,1; Strecke: Geschicklichkeitsfahrtest nach BDR-Nachwuchsprogramm, 2 Durchgänge; Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise;
Bem.: 1.Etappe - Geschicklichkeitsfahrtest


R. 6.1: 4.16 Schüler U13 2 Rd. =0,2 km V78/8 Zeitfahren 25.05.2019
Start: 09:00 Uhr
R. 6.2: 4.17 Schülerinnen U13 2 Rd. =0,2 km V49/8 Zeitfahren 25.05.2019
Start: 09:00 Uhr
Rd.länge: 0,1; Strecke: wie R5; Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise;
Bem.: 1.Etappe - Geschicklichkeitsfahrtest


R. 7.1: 4.15 Schülerinnen U15 1 Rd. =3,7 km V49/8 Zeitfahren 25.05.2019
Start: 12:45 Uhr
Rd.länge: 3,7; Strecke: Silbitz, Tauchlitz, Silbitz (gegen den Uhrzeigersinn); Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise;
Bem.: 1.Etappe - Einzelzeitfahren


R. 8: Hobby (ohne Lizenzklassen)  1 Rd. =3,7 km Rahmenprogramm 25.05.2019
Start: 14:10 Uhr
Rd.länge: 3,7; Strecke: wie R7; Startberechtigt: R8: Kids-Cup für Schulkinder, Sportler ohne Lizenz; Ehreng.: Kids-Cup: Pokale, Urkunden und Sachpreise / Laufradrennen: Teilnahme-Medaillen; Nachm.: 0;
Bem.: Start Bem.: 14 Uhr zusätzlich auf verkürzter Strecke ein Laufradrennen für Kinder ca.200m


R. 9.1: 4.18 Schüler U11 3 Rd. =11,1 km V49/8 Rundstreckenrennen 25.05.2019
Start: 15:00 Uhr
R. 9.2: 4.19 Schülerinnen U11 2 Rd. =7,4 km V36/5 Rundstreckenrennen 25.05.2019
Start: 15:00 Uhr
Rd.länge: 3,7; Strecke: wie R7; Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise;
Bem.: 2.Etappe


R. 10.1: 4.16 Schüler U13 4 Rd. =14,8 km V78/8 Rundstreckenrennen 25.05.2019
Start: 14:30 Uhr
R. 10.2: 4.17 Schülerinnen U13 4 Rd. =14,8 km V49/8 Rundstreckenrennen 25.05.2019
Start: 14:30 Uhr
Rd.länge: 3,7; Strecke: wie R7; Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise;
Bem.: 2.Etappe


R. 11.1: 4.15 Schülerinnen U15 6 Rd. =22,2 km V49/8 Rundstreckenrennen 25.05.2019
Start: 16:30 Uhr
Rd.länge: 3,7; Strecke: wie R7; Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise;
Bem.: 2.Etappe


R. 12.1: 4.18 Schüler U11 2 Rd. =9,6 km V49/8 Straßenrennen 26.05.2019
Start: 09:15 Uhr
R. 12.2: 4.19 Schülerinnen U11 1 Rd. =4,8 km V36/5 Straßenrennen 26.05.2019
Start: 09:15 Uhr
Rd.länge: 4,8; Strecke: Münchenbernsdorf: Jenaer Straße, Gewerbegebiet Am Hopfenberg, Weidaer Straße, Jenaer Straße; Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise;
Bem.: 3.Etappe


R. 13.1: 4.16 Schüler U13 4 Rd. =19,2 km V78/8 Straßenrennen 26.05.2019
Start: 09:45 Uhr



Seite auswählen:  Nächste 1 2 

Zurück zur Übersicht


Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)