Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 810 Gäste und 33 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Europäische Radsportwoche im Landkreis Uelzen
15.09.2012 bis 16.09.2012
Niedersachsen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 17 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 18 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Zeitfahren

Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:08:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baranski Marcus Turnerschaft Harburg
2 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II
3 Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale
4 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale
5 Riedel Thorsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Stadler Masters Team
6 Arndt Carsten RST Dassow HBS Masters Team Berlin Brandenburg
7 Ristau René RC Kleinmachnow HBS Masters Team Berlin Brandenburg
8 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick
9 Drees Hajo HRC Hannover Trenga De Master
10 Sterly Matthias RC Bergedorf Trenga De Master
11 Butschak Rainer SV Dassow 24 Stadler Masters Team
12 Schröder Lutz RG Hamburg
13 Baumgarten Toralf RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega
14 Dik Anthony Spandauer RV 1891
15 Gosch Andreas WSV Claust.-Zellerfeld
16 Scholz Michael TSV Bremervörde Trenga De Master
17 Rexhausen Fabian VCE Duderstadt
18 Wüstenberg Sven VFL Stade
19 Zorn René RSV Speiche
20 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team Masters Ur-Krostritzer Univega
21 Faber Christian RG Hamburg Trenga De Master


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)