Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 598 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 13. Wernigeroder Radsporttage
08.05.2010 bis 09.05.2010
Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schlosser Falk RC Diana Leipzig 1891 Masters DKV Team Neff 20
2 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters DKV Team Neff 17
3 Söder Ingo Team Maxim Magdeburg KMO-Cycling-Master Team II 15
4 Schwedler Jens Harvestehuder RSV v. 1909 12
5 Fricke Tobias Harzer RSC Wernigerode 11
6 Großegger Marco SC DHfK Leipzig 10
7 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz Trenga De Master 9
8 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 8
9 Hädrich Thomas RC 07 Fulda 7
10 Arndt Carsten SV Dassow 24 HBS Masters Team Berlin Brandenburg 6
11 Hässelbarth Frank SSV Gera 1990 Masters DKV Team Neff 5
12 Baumgarten Toralf VFL Wolfsburg Trenga De Master 4
13 Gaedicke Oliver MTV Förste 3
14 Steffen Uwe Radteam Cöpenick 2
15 Faber Christian RG Hamburg Trenga De Master 1
16 Fahrenholz Thomas RSV Bruchhausen- Vilsen
17 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick
18 Beihof Bernd SSV Gera 1990 Masters DKV Team Neff
19 Krüger Gunnar RC Magdeburg Masters DKV Team Neff
20 Bertkau Jürgen VFL Wolfsburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)