Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 720 Gäste und 27 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 1. Etappe LBS-Cup am 26.03.2016 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 120
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 120
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 57

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 57 km
Zeit des Siegers: 01:25:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heinzmann Daniel RV Kirrlach 20
2 Bauer Jan RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 17
3 Wozniak Dariusz Talvi Sport/POL
4 Erk Frank RSC Ladenburg 12
5 Barclay Darren TV Bad Mergentheim
6 Waslikowski Uwe RSG Offenburg-Fessenbach 10
7 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz 9
8 Hörler Herbert SUI
9 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier 7
10 Fischer Ralf RSV 06 Nattheim 6
11 Wörn Jürgen RSV Öschelbronn 5
12 Müller Sven Freundeskreis Uphill 4
13 Brenner Markus RV Adler Empfingen 3
14 Kunz Alberto RV Blitz Oberbexbach Team il-Diavolo - Wilier 2
15 Gad Thomas RIG Freiburg 1
16 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier
17 Krah Ingo RSV Rheinstolz Wyhl
18 Gdanietz Tobias RSV Haltingen
19 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
20 Mohr Alexander RV Kirrlach
21 Geisler Lutz RSV Seerose Friedrichshafen
22 Funk Walter TSG 1847 Leutkirch
23 Zwißler Markus 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
24 Bode Marius RSV Schwenningen
25 Rasch Steffen VC 1883 Mindelheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)