Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 402 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 7. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger am 02.04.2017 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 41
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 41
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 54
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 54
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 54
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14
 Rennen 6.3 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 14
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 68
 Rennen 7.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 68
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Straßenrennen Länge: 109
 Rennen 10.2 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Straßenrennen Länge: 95

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.2, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 95 km
Zeit des Siegers: 02:20:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Plambeck Philipp Harburger RG elektroland24 Cycling Team 12
2 Beversdorff Malte RSV Gütersloh 1931 10
3 Reinhold Julius Tuspo Weende 8
4 Lietzke Jan RG Hamburg 7
5 Beyer Sebastian Harburger RG 6
6 Holst Felix RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 5
7 Uber Jan Gerrit RRV Hameln
8 Uflacker Frieder Tuspo Weende 3
9 Altefrohne Patrick TV Friesen Telgte 2
10 Prenzel Frederik RSG Hannover 1
11 Schlenkrich Alexander HRC Hannover
12 Voß Sebastian RG Wedel Cycling Team Hamburg
13 Feikus Raphael RSV Concordia Lengerich Nord West Cycling Team
14 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
15 Gödecke Lukas RSV Gütersloh 1931
16 Lensing Martin RSV Coesfeld
17 Ritscher Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf elektroland24 Cycling Team
18 Hann Meik VCE Duderstadt
19 Müller Marc Blau-Weiss Buchholz
20 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)