Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 402 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 16. Rund um Steinfurt am 09.04.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 113
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 75 km
Zeit des Siegers: 01:42:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Tobias RSV Unna 1968 10
2 Brestel Fynn Kieler RV AVIA racing team 8
3 Rieping Hanno RSG Lohne-Vechta 6
4 Kirfel Manuel FC Lexxi Speedbike "TEAM TRIEBWERK" 5
5 Müller Steffen RC Endspurt Herford 4
6 Schweter Florian RSV Gütersloh 1931 3
7 Aben Daniel RRG Kleverland 2
8 Dagge Marcel RSV Dortmund-Nord 1979 1
9 Koopmann Holger Coup Cycle Göppingen
10 Feikus Raphael RSV Concordia Lengerich Nord West Cycling Team
11 Eilting Michael RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
12 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
13 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
14 Kühnast René RC Gehrden
15 Herz Nikolai HRC Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)