Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 428 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 53. Bürgerpreis der Stadt Gehrden am 11.06.2017 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 65 km
Zeit des Siegers: 01:41:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arndt Stefan Melsunger TG 1861 10
2 Lietzke Jan RG Hamburg Canyon RAD PACK 8
3 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909 6
4 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 5
5 Plambeck Philipp Harburger RG elektroland24 Cycling Team 4
6 Bartsch Philipp RSV Gütersloh 1931 3
7 Schlenkrich Alexander HRC Hannover 2
8 Liebe Tim Kristian RSC Hildesheim 1
9 Khatib Aadyl Melsunger TG 1861
10 Höflich Maximilian FC St. Pauli Canyon RAD PACK
11 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
12 Ritscher Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf elektroland24 Cycling Team
13 Paul Felix RSG Hannover Cycling Team Hamburg
14 Holloway Timo Tuspo Weende
15 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta VonHacht-Masters.de
16 Vollprecht Ingvar HRC Hannover
17 Tünnermann Felix RSG Hannover
18 Kühnast René RC Gehrden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)