Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 398 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Rund um den Gaskessel am 18.06.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 72 km
Zeit des Siegers: 01:31:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wolsink Jelle Cyclingteam Jo Piels
2 Eefting Roy
3 Reiff Julius HSG Uni Greifswald Bike Market Team 8
4 Grosser Aaron Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 7
5 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen 6
6 Kaase Moritz RSV Gütersloh 1931 5
7 Volmerg Frederik RSC 79 Werne Team Embrace The World Cycling 4
8 Kenzler Arne RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 3
9 Gnoth Jannick RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 2
10 Derksen Luke RSV Unna 1968 Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen 1
11 Heming Janek RV Komet Delia 09 Köln Team KOM*SPORT Köln
12 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
13 Gajewiak Tim RC Bocholt 1977
14 Domnick Julius Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
15 Krawczyk Thomas RuMC Sturm Hombruch
16 Störmann Frederic RC Adler Köln 1921 Team KOM*SPORT Köln
17 Peschges Marcel RC Olympia Bünde BL Olympia Bünde - ETW Cycling
18 Nordhoff Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus
19 Lubbers Maarten NED
20 Grasmann Christian RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
21 Baumgarten Hannes RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
22 Lütters Frank RV Blitz Spich Team Kern-Haus
23 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus
24 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar "TEAM TRIEBWERK"
25 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)