Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 429 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Stadtlohner Kriterium / Nachtuhlenrennen 2017 am 30.06.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Kriterium Länge: 48
 Rennen 5.1 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Kriterium Länge: 84

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 5.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 84 km
Zeit des Siegers: 01:49:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grasmann Christian RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 12
2 Riha Vladi VC Vegesack 10
3 Baumgarten Hannes RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 8
4 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 7
5 Wolf Justin RSV Unna 1968 6
6 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler 5
7 Liss Lucas rad-net ROSE Team 4
8 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 3
9 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler 2
10 Lütters Frank RV Blitz Spich Team Kern-Haus 1
11 Brestel Fynn Kieler RV AVIA racing team
12 Kalz Marcel RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
13 Pirius Hans RSG Hürth Team Erdinger Alkoholfrei
14 Reimers Jarno RSV Münster Bike Market Team
15 Büttner Nils RV Blitz Spich Team Kern-Haus
16 Volmerg Frederik RSC 79 Werne Team Embrace The World Cycling
17 Heming Janek RV Komet Delia 09 Köln Team KOM*SPORT Köln
18 Lübbers Dorian Team Heizomat
19 Woltering Julian RSV Münster Nord West Cycling Team
20 Kammann Jonas RSV Concordia Lengerich Bike Market Team
21 Beyer Maximilian RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
22 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Ur-Krostitzer Biehler


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)