Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 739 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Grosser Preis von Troisdorf - 2. Tag am 09.07.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 48 km
Zeit des Siegers: 01:08:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Neffgen Martin RSV Düren 20
2 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 17
3 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO Cycling Master Team I 15
4 Jung Andreas RSV Gütersloh 1931 12
5 Preußler Stephan RV Blitz Spich 11
6 Heinichen Alex RRC Duisburg 10
7 Oxenfart Frank Radtreff Campus Bonn 9
8 Meurer Mario RSF Kendenich 8
9 Wielen, van der Marc Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team
10 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 6
11 Calligaro Renzo RRC Duisburg "Just for the Glory" Masters Racing Team
12 Smekal Jan Pulheimer SC "Just for the Glory" Masters Racing Team 4
13 Winzen Jörg RSC Sturmvogel Bonn Pure White - il-Diavolo 3
14 Schulte Rainer RV Flottweg Langendreer 2
15 Romagna Ralf RV Blitz Spich 1
16 Lehmann Klaus-Dieter Team Starbikewear
17 Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler SRS Master Team Maranatha
18 Sommer Stefan RSC Dinslaken 1922 "Just for the Glory" Masters Racing Team
19 Koopmann Holger Coup Cycle Göppingen
20 Schmiedel Marco Radtreff Campus Bonn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)