Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 395 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 5. Breetlook-City-Radrennen am 20.05.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Derny-Rennen Länge: 28

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 66 km
Zeit des Siegers: 01:37:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 12
2 Happel Simon RV Blitz Spich Team Kern-Haus 10
3 Wolf Justin Team Dauner D&DQ-AKKON 8
4 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 7
5 Nordhoff Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 6
6 Büttner Nils RV Blitz Spich Team Kern-Haus 5
7 Ivo Dominik RV Blitz Spich Team Kern-Haus 4
8 Lütters Frank RV Blitz Spich Team Kern-Haus 3
9 Schneider Stefan Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 2
10 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931 1
11 Noll Christian RSC 1984 Betzdorf Team Kern-Haus
12 Schomber Nils rad-net ROSE Team
13 Schotten Joshua Cycling Team Bochum
14 Piniek Thorsten RSV Düren
15 Lubbers Albert Hendrik
16 Hammer Marcel RC Adler Köln 1921 Team KOM*SPORT Köln
17 Heckmüller Luca RSC 77 Schwerte


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.272 Sekunden  (radnet)