Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
rad-net Forum
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 781 Gäste und 44 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis City Giro Rellingen 2017 am 14.05.2017 Hamburg
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:47:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Team Embrace The World Cycling 12
2 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 10
3 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team 8
4 Franz Alexander RV Germania Hamburg elektroland24 Cycling Team 7
5 Riha Vladi VC Vegesack 6
6 Bartsch Philipp RSV Gütersloh 1931 5
7 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin 4
8 Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 3
9 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team 2
10 Stephan Martin Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team 1
11 Weber Marko PSV 90 Neubrandenburg
12 Sinske Yannick Tuspo Weende
13 Becker Nils SG Athletico Büdelsdorf
14 Vietense Jesko RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Rockpalast-Racingteam
15 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
16 Delfs Tjorden Kieler RV Ur-Krostitzer Biehler
17 Baumann Kian RRG Bremen Bike Market Team
18 Büttner Björn Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team
19 Voß Sebastian RG Wedel Cycling Team Hamburg
20 Becker Philipp RV Schwalbe Trier
21 Löhnert Lukas HSG Uni Greifswald


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)