Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 720 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 65. Volksbank Giro 2017 - 1. Tag am 03.06.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 8
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren Länge: 8
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 15
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 15
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren Länge: 20

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Zeitfahren

Länge: 8 km
Zeit des Siegers: 00:13:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 van der Valk Lukas ATV Haltern
2 Schmidt Jesper Linus RSC Rheinbach
3 van der Valk Tom ATV Haltern
4 Peplau Fabian RSC 79 Werne
5 Lork Danielo RV 1894 Siegburg
6 Kings Ian Pulheimer SC
7 Bakin Linus TSVE 1890 Bielefeld
8 Rock Jannis RC Schmitter Köln
9 Lawrenz Jakob SG Kaarst
10 Viebranz Leon RC Schmitter Köln
11 Duyan Baris RC Schmitter Köln
12 Grants Silas TSVE 1890 Bielefeld


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)