Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 411 Gäste und 28 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 10. Nacht der Revanche am 17.06.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Zeitfahren Länge: 2
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Ausscheidungsfahren Länge: 19
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse
Typ: Zeitfahren

Länge: 2 km
Zeit des Siegers: 00:01:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus
1 Gajewiak Tim RC Bocholt 1977
2 Klemme Daniel Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
2 Kenzler Arne RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
3 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar "TEAM TRIEBWERK"
3 Bartsch Philipp RSV Gütersloh 1931
4 Woltering Julian RSV Münster Nord West Cycling Team
4 Thurau Sven Cycle your Life
5 Baumgarten Hannes RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
5 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931
6 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
6 Nordhoff Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus
7 Schäfer Johannes RSC 77 Bimbach "TEAM TRIEBWERK"
7 Pomarico Pascal RRC Duisburg "Just for the Glory" Masters Racing Team
8 Kronenberg Christoph RV Endspurt 08 Wuppertal
9 Peschges Marcel RC Olympia Bünde BL Olympia Bünde - ETW Cycling
9 Calligaro Renzo RRC Duisburg "Just for the Glory" Masters Racing Team
9 Heider Christopher Coup Cycle Göppingen "TEAM TRIEBWERK"
10 Beyer Maximilian RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
10 Kalz Marcel RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
11 Grasmann Christian RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
11 Liss Lucas rad-net ROSE Team
12 Poelstra Thiys
12 Mandemakers Marten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)