Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 872 Gäste und 31 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 10. Nacht der Revanche am 17.06.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 2
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Ausscheidungsfahren Länge: 19
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Ausscheidungsfahren

Länge: 19 km
Zeit des Siegers: 00:25:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus
2 Kalz Marcel RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
3 Bartsch Philipp RSV Gütersloh 1931
4 Pomarico Pascal RRC Duisburg "Just for the Glory" Masters Racing Team
5 Heider Christopher Coup Cycle Göppingen TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
6 Nordhoff Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus
7 Kronenberg Christoph RV Endspurt 08 Wuppertal
8 Peschges Marcel RC Olympia Bünde BL Embrace The World/Olympia Bünde
9 Thurau Sven Cycle your Life
10 Klemme Daniel Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
11 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
12 Gajewiak Tim RC Bocholt 1977
13 Grasmann Christian RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
14 Baumgarten Hannes RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
15 Poelstra Thiys
16 Mandemakers Marten
17 Beyer Maximilian RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
18 Liss Lucas rad-net ROSE Team
19 Schäfer Johannes RSC 77 Bimbach TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
20 Kenzler Arne RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)