Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
rad-net Forum
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 776 Gäste und 46 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 10. Nacht der Revanche am 17.06.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Zeitfahren Länge: 2
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Ausscheidungsfahren Länge: 19
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 56 km
Zeit des Siegers: 01:16:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beyer Maximilian RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
2 Liss Lucas rad-net ROSE Team
3 Baumgarten Hannes RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
4 Klemme Daniel Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
5 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus
6 Kenzler Arne RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
7 Bartsch Philipp RSV Gütersloh 1931
8 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
9 Heider Christopher Coup Cycle Göppingen "TEAM TRIEBWERK"
10 Peschges Marcel RC Olympia Bünde BL Olympia Bünde - ETW Cycling
11 Grasmann Christian RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
12 Gajewiak Tim RC Bocholt 1977
13 Kalz Marcel RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
14 Pomarico Pascal RRC Duisburg "Just for the Glory" Masters Racing Team
15 Thurau Sven Cycle your Life
16 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar "TEAM TRIEBWERK"
17 Nordhoff Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus
18 Schäfer Johannes RSC 77 Bimbach "TEAM TRIEBWERK"
19 Mandemakers Marten
20 Woltering Julian RSV Münster Nord West Cycling Team
21 Calligaro Renzo RRC Duisburg "Just for the Glory" Masters Racing Team
22 Poelstra Thiys


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)