Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 421 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 66. Rund in Refrath um den Preis vom SUBARU Autohaus Baldsiefen am 25.05.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 36 km
Zeit des Siegers: 00:53:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Marx Niklas RSV Düren 15
2 Teutenberg Tim Tom FC Lexxi Speedbike 13
3 Schubert Martin RV 1894 Siegburg 10
4 Horsthemke Erik RSV Gütersloh 1931 9
5 Wulfert Hannes RSC 79 Werne 8
6 Warnke Lucas Andreas SG Radschläger 1970 Düsseldorf 7
7 Beffart Robert RSV Münster 6
8 Neffgen Tim RSV Düren 5
9 Schmidt Yannick VfR Büttgen 1912 4
10 Temmen Jan-Marc Pulheimer SC 3
11 Bauer Adil RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 2
12 Lieser Jan RC Eifelschwalben Herschbroich 1
13 Aymans Alexander RV Blitz Spich
14 Kullmann Juri SG Radschläger 1970 Düsseldorf
15 Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen
16 Bode Tom SG Radschläger 1970 Düsseldorf
17 Schöne Marcel RSV Münster
18 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)