Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 654 Gäste und 23 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 5. Herforder Frühjahrspreis am 12.03.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.3, Kategorie: 6.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 14 km
Zeit des Siegers: 00:26:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arendt Franzi Tuspo Weende
2 Fahrendorff Linus Tuspo Weende
3 Domann Eric RSV Blankenfelde
4 Oolders Nina WV Stormvogels Veendam
5 Oepen Isabell Pulheimer SC
6 van der Valk Lukas ATV Haltern
7 van der Valk Tom ATV Haltern
8 Schmidt Jesper Linus RSC Rheinbach
9 Lork Danielo RV 1894 Siegburg
10 Melde Tino RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
11 Petry Paul-Felix Tuspo Weende
12 Drewes Bennet Tuspo Weende
13 Hogh-Holub Benno Milan Tuspo Weende
14 Braun Nilsson RV Teutoburg Brackwede
15 Bakin Linus TSVE 1890 Bielefeld
16 Binder Moritz RSG Hannover
17 Riesmeyer Linda RV Teutoburg Brackwede
18 Peplau Fabian RSC 79 Werne
19 Nielen Marc RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
20 Giesen Phillip VfR Büttgen 1912


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)