Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 402 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Großer Alpecin-Preis mit LV-Meisterschaft 1er-Straße NRW U11-U15 am 11.06.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 74

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 74 km
Zeit des Siegers: 01:47:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Koep Thomas RC Staubwolke Quadrath Team Embrace The World Cycling 12
2 Nordhoff Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 10
3 Klemme Dominic Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 8
4 Goeree Rick NED
5 Lubbers Maarten NED
6 Carr Iain GBR
7 Winterberg Maximilian RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Bike Market Team 4
8 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 3
9 Gajewiak Tim RC Bocholt 1977 2
10 Jünger Jan-Niklas RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling 1
11 Eckert Marius RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
12 Lütters Frank RV Blitz Spich Team Kern-Haus
13 Reimers Jarno RSV Münster Bike Market Team
14 Iwema Sander NED
15 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar "TEAM TRIEBWERK"
16 Rotermund Tobias Dominik RSV Gütersloh 1931
17 Wehrmann Jonas RSC Nienburg "TEAM TRIEBWERK"
18 Böwering Gabriel TuS Eintracht Minden
19 Eickhoff Finn Aris RC Sprintax Bielefeld
20 Helmer Guido RSV Gütersloh 1931
21 Kita Bogdan RV Teutoburg Brackwede
22 Kaase Moritz RSV Gütersloh 1931
23 Luhmann Marvin RSV Gütersloh 1931
24 Hellmund Philip RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling
25 Behring Christian RC Sprintax Bielefeld


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)