Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 433 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 43. Rund um Schönaich am 17.04.2017 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 144
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Länge: 144 km
Zeit des Siegers: 03:26:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hatz Christopher Team Lotto - Kern Haus 20
2 Weber Sascha Mountainbike Freiburg 15
3 Toffali Nicola
4 Vogt Mario Attaque Team Gusto 11
5 Soballa Carl LKT Team Brandenburg 10
6 Friesecke Gian Team Vorarlberg
7 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 8
8 Nowak Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam 7
9 Rapp Jonas Team Heizomat 6
10 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team 5
11 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach Team Embrace The World Cycling 4
12 Bertschinger Raphael RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 3
13 Greger Steffen Hannes RSC Kempten 2
14 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 1
15 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
16 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
17 Adamietz Johannes Team Heizomat
18 Klemme Dominic Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
19 Valvasori Larry Team Differdange - Losch
20 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
21 Jessenberger Marius RSC Kempten
22 Laib Simon Herrmann Radteam Herrmann Radteam
23 Engel Jonas 0711 / Cycling
24 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students BL-Team
25 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)