Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 530 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w
16.12.2016 bis 17.12.2016
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Omnium 0
 Rennen 1.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Omnium 0
 Rennen 2.1 Klassen: Elite Herren Typ: Omnium 0
 Rennen 2.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Omnium 0

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
2 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
3 Ambrosius Carlos RSC Cottbus
4 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg
5 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
6 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz
7 Heinschke Leon Frankfurter RC '90
8 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg
9 Ribbeck Tilman Schweriner Sport Club
10 Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt
11 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf
12 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen
13 Pecher Anton
14 Röber Dominik RSG Muldental Grimma
15 Werner Franz Chemnitzer PSV
16 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach
17 Petereit Janik RSC Cottbus
18 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt
19 Rudys Paul RSC Cottbus
20 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda
21 Zierenner Louis RSC Turbine Erfurt
22 Banzer Johannes 1. RC Jena
23 Litkowski Maciej-Marek Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)