Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 430 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 69. Kieler-Woche-Radrennen am 18.06.2017 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 75 km
Zeit des Siegers: 01:39:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Carstensen Lucas Harburger RG Team Embrace The World Cycling 12
2 Rohde Leon Development Team Sunweb 10
3 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 8
4 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 7
5 Riha Vladi VC Vegesack 6
6 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team 5
7 Franz Alexander RV Germania Hamburg elektroland24 Cycling Team 4
8 Marquardt Janko Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team 3
9 Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 2
10 Sinske Yannick Tuspo Weende 1
11 Schindler Maik Radclub Bremen elektroland24 Cycling Team
12 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Team Embrace The World Cycling
13 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen
14 Brestel Fynn Kieler RV AVIA racing team
15 Rieckmann Tim RSG Nordheide elektroland24 Cycling Team
16 Geisler Jannick Harburger RG Stevens Racing Team
17 Winterberg Maximilian RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Bike Market Team
18 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team
19 Schommartz Halvard RSV Sonneberg Bike Market Team
20 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909
21 Kämna John André RRG Bremen
22 Büttner Björn Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team
23 Schubert Fritjof RSG Hannover elektroland24 Cycling Team
24 Delfs Tjorden Kieler RV Ur-Krostitzer Biehler


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)