Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 433 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 3. Specialized Cup - Rennen 1 von 7 am 26.03.2017 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Carstensen Lucas Harburger RG Team Embrace The World Cycling 10
2 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 8
3 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 6
4 Franz Alexander RV Germania Hamburg elektroland24 Cycling Team 5
5 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 4
6 Höflich Maximilian FC St. Pauli 3
7 Schubert Fritjof RSG Hannover elektroland24 Cycling Team 2
8 Schindler Maik Radclub Bremen elektroland24 Cycling Team 1
9 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909
10 Lietzke Jan RG Hamburg
11 Geisler Jannick Harburger RG Stevens Racing Team
12 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
13 Plambeck Philipp Harburger RG elektroland24 Cycling Team
14 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Team Embrace The World Cycling
15 Becker Nils SG Athletico Büdelsdorf
16 Tröndle Markus Freundeskreis Uphill Cycling Team Hamburg
17 Holst Felix RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team
18 Tietjen Henrik FC St. Pauli
19 Hüttepohl Henning RSV Münster
20 Schwarcke Florian Blau-Weiss Buchholz
21 Voß Sebastian RG Wedel Cycling Team Hamburg
22 Hüneberg Moritz FC St. Pauli
23 Homann Lucas Harburger RG Cycling Team Hamburg
24 Hinke Jan Christoph FC St. Pauli
25 Romey Simon SG Athletico Büdelsdorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)