Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 431 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 3. Specialized Cup - Rennen 2 von 7 am 07.05.2017 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Carstensen Lucas Harburger RG Team Embrace The World Cycling 10
2 Stephan Martin Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team 8
3 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Team Embrace The World Cycling 6
4 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team 5
5 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team 4
6 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 3
7 Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 2
8 Becker Nils SG Athletico Büdelsdorf 1
9 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909
10 Plambeck Philipp Harburger RG elektroland24 Cycling Team
11 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
12 Hüneberg Moritz FC St. Pauli
13 Voß Sebastian RG Wedel Cycling Team Hamburg
14 Tietjen Henrik FC St. Pauli
15 Löhnert Lukas HSG Uni Greifswald
16 Ritscher Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf elektroland24 Cycling Team
17 Lambracht Jan-Phillip Kieler RV
18 Romey Simon SG Athletico Büdelsdorf
19 Neubauer Christian RG Uni Hamburg
20 Stechmann Jan FC St. Pauli


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)