Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 417 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 3. Specialized Cup - Rennen 3 von 7 am 21.05.2017 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 31
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 31
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Kriterium Länge: 61
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 61

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 61 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Delfs Tjorden Kieler RV Ur-Krostitzer Biehler 10
2 Becker Nils SG Athletico Büdelsdorf 8
3 Schnabel Benjamin FC St. Pauli Canyon RAD PACK 6
4 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 5
5 Hinke Jan Christoph FC St. Pauli 4
6 Hüneberg Moritz FC St. Pauli 3
7 Romey Simon SG Athletico Büdelsdorf 2
8 Löhnert Lukas HSG Uni Greifswald 1
9 Lambracht Jan-Phillip Kieler RV
10 Petersen Bahne SG Athletico Büdelsdorf
11 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909
12 Beyer Sebastian Harburger RG
13 Ternstrøm Kim
14 Tröndle Markus Freundeskreis Uphill Cycling Team Hamburg
15 Müller Marc Blau-Weiss Buchholz
16 Paus Samuel FC St. Pauli
17 Otto Martin RG Hamburg
18 Neubauer Christian RG Uni Hamburg
19 Schwarcke Florian Blau-Weiss Buchholz
20 Jacobs Julius RG Uni Hamburg
21 Lassen Momme SG Athletico Büdelsdorf
22 Lücht Matthias Blau-Weiss Buchholz
23 Westenberger Tom Harburger RG
24 Ucar Serkan Kieler RV


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)