Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 429 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 3. Specialized Cup - Rennen 4 von 7 am 17.06.2017 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Carstensen Lucas Harburger RG Team Embrace The World Cycling 10
2 Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 8
3 Schindler Maik Radclub Bremen elektroland24 Cycling Team 6
4 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 5
5 Rieckmann Felix Harburger RG 4
6 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team 3
7 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 2
8 Rieckmann Tim RSG Nordheide elektroland24 Cycling Team 1
9 Franz Alexander RV Germania Hamburg elektroland24 Cycling Team
10 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Team Embrace The World Cycling
11 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team
12 Herz Nikolai HRC Hannover
13 Brestel Fynn Kieler RV AVIA racing team
14 Kunert Pepe SC Berlin Ur-Krostitzer Biehler
15 Plambeck Philipp Harburger RG elektroland24 Cycling Team
16 Lambracht Jan-Phillip Kieler RV
17 Ritscher Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf elektroland24 Cycling Team
18 Romey Simon SG Athletico Büdelsdorf
19 Holst Felix RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team
20 Winterberg Maximilian RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Bike Market Team
21 Sinske Yannick Tuspo Weende
22 Lassen Momme SG Athletico Büdelsdorf
23 Köhler Nick SC Berlin Ur-Krostitzer Biehler
24 Mechsner Josh Falk SC Berlin Ur-Krostitzer Biehler
25 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)