Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
rad-net Forum
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 786 Gäste und 46 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 3. Specialized Cup - Rennen 5 von 7 am 16.07.2017 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:18:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 10
2 Carstensen Lucas Harburger RG Team Embrace The World Cycling 8
3 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 6
4 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 5
5 Lietzke Jan RG Hamburg Canyon RAD PACK 4
6 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 3
7 Rieckmann Tim RSG Nordheide elektroland24 Cycling Team 2
8 Höflich Maximilian FC St. Pauli Canyon RAD PACK 1
9 Ritscher Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf elektroland24 Cycling Team
10 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
11 Delfs Tjorden Kieler RV Ur-Krostitzer Biehler
12 Lambracht Jan-Phillip Kieler RV
13 Hüttepohl Henning RSV Münster Canyon RAD PACK
14 Becker Nils SG Athletico Büdelsdorf
15 Paul Felix RSG Hannover Cycling Team Hamburg
16 Stephan Felix RSG Hannover
17 Romey Simon SG Athletico Büdelsdorf
18 Neubauer Christian RG Uni Hamburg
19 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Team Embrace The World Cycling
20 Rhein Daniel Trenga DE Radsportgemeinschaft


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)