Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 734 Gäste und 46 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 50. Lindener Berg-Kriterium am 01.05.2017 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse Typ: Kriterium Länge: 80

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 30 km
Zeit des Siegers: 00:46:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Prien Daniel RG Hamburg 15
2 Pahlke Jasper Levi Harburger RG 13
3 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 10
4 Plambeck Moritz Harburger RG 9
5 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg 8
6 Steinmann Kieron RRG Bremen 7
7 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar 6
8 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt 5
9 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt 4
10 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda 3
11 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt 2
12 Axmann Oskar RSV Osterweddingen 1
13 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923
14 Oberteicher Matteo RC Endspurt Herford
15 Sachse Jan-Erik SV Sömmerda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)