Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
rad-net Forum
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 873 Gäste und 58 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 50. Lindener Berg-Kriterium am 01.05.2017 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse Typ: Kriterium Länge: 80

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 80 km
Zeit des Siegers: 01:51:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 10
2 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 8
3 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler 6
4 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team 5
5 Nordhoff Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 4
6 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team 3
7 Sohn Philipp Melsunger TG 1861 2
8 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Ur-Krostitzer Biehler 1
9 Klemme Daniel Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
10 Kaase Moritz RSV Gütersloh 1931
11 Ernst Björn RSC Hildesheim Bike Market Team
12 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Team Embrace The World Cycling
13 Schubert Erik RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler
14 Kämna John André RRG Bremen
15 Liebe Tim Kristian RSC Hildesheim
16 Mechsner Josh Falk SC Berlin Ur-Krostitzer Biehler
17 Reinhold Julius Tuspo Weende
18 Wehrmann Jonas RSC Nienburg "TEAM TRIEBWERK"
19 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
20 Sinske Yannick Tuspo Weende


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)