Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 431 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis  Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler am 17.04.2017 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.3 Klassen: Elite (PT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): Elite (PT, KPT, KT) und A-/B-Klasse*
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 84 km
Zeit des Siegers: 01:43:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Politt Nils Team Katusha Alpecin 15
2 Arndt Nikias Team Sunweb 13
3 Noll Christian RSC 1984 Betzdorf Team Kern-Haus 10
4 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 9
5 Zabel Rick Team Katusha Alpecin 8
6 Happel Simon RV Blitz Spich Team Kern-Haus 7
7 Brenner Nico Cycle your Life 6
8 Heider Christopher Coup Cycle Göppingen "TEAM TRIEBWERK" 5
9 Happke Luca Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 4
10 Thurau Sven Cycle your Life 3
11 Retschke Robert Team Lotto - Kern Haus 2
12 Bauer Dominik Team Dauner D&DQ-AKKON 1
13 Heming Janek RV Komet Delia 09 Köln Team KOM*SPORT Köln
14 Fiege Lorenz Team Dauner D&DQ-AKKON
15 Klemme Daniel Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
16 Knees Christian Team Sky
17 Kuesters Alexander Team Dauner D&DQ-AKKON
18 Peschges Marcel RC Olympia Bünde BL Olympia Bünde - ETW Cycling
19 Klein Lennart RV Blitz Spich Team Kern-Haus
20 Müller-Sciacca Marco Team Dauner D&DQ-AKKON
21 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus
22 Hammer Marcel RC Adler Köln 1921 Team KOM*SPORT Köln
23 Büsch Peter RSV Düren Adam Donner Master Racing Team
24 Pons Gaëtan Wallonie Bruxelles - Group Protect
25 Kämna Lennard Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)