Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 432 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 26. Großer Preis von Buchholz am 25.05.2017 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 84 km
Zeit des Siegers: 01:55:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Carstensen Lucas Harburger RG Team Embrace The World Cycling 12
2 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Team Embrace The World Cycling 10
3 Mohs Erik RSC Nordsachsen 8
4 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 7
5 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler 6
6 Franz Marcel Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 5
7 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team 4
8 Iwema Sander NWV Groningen
9 De Jong Jeen NWV Groningen
10 Nesveda Jirí AC Sparta Praha
11 Goeree Rick NWV Groningen
12 Riha Vladi VC Vegesack
13 Köhler Erik OSC Potsdam "TEAM TRIEBWERK"
14 Plambeck Philipp Harburger RG elektroland24 Cycling Team
15 Schindler Maik Radclub Bremen elektroland24 Cycling Team
16 Kloese Justin NWV Groningen
17 Smit Chiel NWV Groningen
18 Jaser Nazir NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Stevens Radteam Berlin
19 Sohn Philipp Melsunger TG 1861
20 Augustin Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)