Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 615 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Schmitter-Nacht von Hürth am 25.08.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.3 Klassen: Elite (PT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* Typ: Ausscheidungsfahren Länge: 1
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.3 Klassen: Elite (PT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 32 km
Zeit des Siegers: 00:41:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Teutenberg Tim Tom FC Lexxi Speedbike
2 Marx Niklas RSV Düren
3 Messerschmidt Jonas Fabian TG Witten 1848
4 Wulfert Hannes RSC 79 Werne
5 Neffgen Tim RSV Düren
6 Sarad Vincent RSV Unna 1968
7 Temmen Jan-Marc Pulheimer SC
8 Lieser Jan RC Eifelschwalben Herschbroich
9 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln
10 Dreis Philipp Alexander VfR Büttgen 1912
11 Kullmann Juri SG Radschläger 1970 Düsseldorf
12 Schmidt Yannick VfR Büttgen 1912


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)