Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 430 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen und Männer
24.06.2017 bis 25.06.2017
Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 116
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (PT, KPT, KT) und A-Klasse* Typ: Straßenrennen Länge: 213

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.2, Klasse(n): Elite (PT, KPT, KT) und A-Klasse*
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 213 km
Zeit des Siegers: 04:52:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Burghardt Marcus BORA hansgrohe 55
2 Buchmann Emanuel BORA hansgrohe 45
3 Degenkolb John Trek - Segafredo 40
4 Politt Nils Team Katusha Alpecin 35
5 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors 25
6 Kluge Roger Orica - Scott 20
7 Nowak Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam 19
8 Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus 18
9 Geschke Simon Team Sunweb 17
10 Zimmermann Georg Team Felbermayr Simplon Wels 16
11 Pfingsten Christoph BORA hansgrohe 15
12 Denz Nico AG2R La Mondiale 14
13 Holler Nikodemus Bike AID 13
14 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb 12
15 Arndt Nikias Team Sunweb 11
16 Walsleben Philipp Beobank - Corendon 10
17 Schwarzmann Michael BORA hansgrohe 9
18 Greipel André Lotto Soudal 8
19 Laib Simon Herrmann Radteam Herrmann Radteam 7
20 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice 6
21 Bissinger Florian WSA - Greenlife 5
22 Loderer Timon WSA - Greenlife 4
23 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus 3
24 Loef Georg Team Heizomat 2
25 Herklotz Silvio BORA hansgrohe 1
26 Rapp Jonas Team Heizomat
27 Bichlmann Daniel Bike AID
28 Baldauf Sébastian Team Vorarlberg
29 Schinnagel Johannes Team Felbermayr Simplon Wels
30 Kittel Marcel Quick-Step Floors
31 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
32 Sütterlin Jasha Movistar Team
33 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling
34 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team
35 Brandlmeier Stefan Veloclub Ratisbona Regensburg Team Veloclub Ratisbona
36 Clauss Marc Herrmann Radteam Herrmann Radteam
37 Mathis Marco Team Katusha Alpecin
38 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling
39 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
40 Soballa Carl LKT Team Brandenburg
41 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students BL-Team
42 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
43 Selig Rüdiger BORA hansgrohe
44 Ackermann Pascal BORA hansgrohe
45 Dombrowski Frederik Team Dauner D&DQ-AKKON
46 Backofen Moritz Team Dauner D&DQ-AKKON
47 Vogt Mario Attaque Team Gusto
48 Fußnegger Moritz 0711 / Cycling
49 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
50 Adamietz Johannes Team Heizomat
51 Carstensen Lucas Harburger RG Team Embrace The World Cycling
52 Grosser Aaron Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
53 Beck Joschka Bike AID
54 Schmiedel Sebastian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
55 Obersteiner Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam
56 Thurau Sven Cycle your Life
57 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler
58 Bokeloh Jonas An Post Chain Reaction
59 Holbach Fabian RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
60 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
61 Herden Benjamin Veloclub Ratisbona Regensburg Team Veloclub Ratisbona
62 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
63 Kötting Marvin Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
64 Klemme Daniel Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
65 Groß Felix rad-net ROSE Team
66 Lübbers Dorian Team Heizomat
67 Vogel Sebastian SV Remse Radsport "TEAM TRIEBWERK"
68 Thurau Björn Kuwait - Cartucho.es
69 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team
70 Haller Patrick rad-net ROSE Team
71 Gindhart Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam
72 Kühmel Sandro RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
73 Retschke Robert Team Lotto - Kern Haus
74 Weber Marcel Veloclub Ratisbona Regensburg Team Veloclub Ratisbona


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.092 Sekunden  (radnet)